G1432次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1432 |
始发站点 |
宁波
|
始发时间 |
16:27 |
到达站点 |
长沙南
|
到达时间 |
当日22:29 |
全程耗时 |
6小时2分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1432.0 |
特等座 |
¥863.0 |
一等座 |
¥763.5 |
二等座 |
¥453.5 |
无座 |
¥453.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宁波
|
----
|
16:27
(当日)
|
|
2 |
余姚北
|
16:47
(当日)
|
16:49
(当日)
|
20分钟
|
3 |
绍兴北
|
17:09
(当日)
|
17:14
(当日)
|
42分钟
|
4 |
杭州南
|
17:26
(当日)
|
18:03
(当日)
|
59分钟
|
5 |
义乌
|
18:31
(当日)
|
18:33
(当日)
|
2小时4分钟
|
6 |
金华
|
18:49
(当日)
|
18:51
(当日)
|
2小时22分钟
|
7 |
衢州
|
19:12
(当日)
|
19:17
(当日)
|
2小时45分钟
|
8 |
上饶
|
19:46
(当日)
|
19:48
(当日)
|
3小时19分钟
|
9 |
鹰潭北
|
20:14
(当日)
|
20:16
(当日)
|
3小时47分钟
|
10 |
南昌西
|
20:51
(当日)
|
20:55
(当日)
|
4小时24分钟
|
11 |
新余北
|
21:27
(当日)
|
21:29
(当日)
|
5小时
|
12 |
宜春
|
21:44
(当日)
|
21:46
(当日)
|
5小时17分钟
|
13 |
长沙南
|
22:29
(当日)
|
----
|
6小时2分钟
|