G1406次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1406 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
18:05 |
到达站点 |
南昌西
|
到达时间 |
当日22:42 |
全程耗时 |
4小时37分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1491.0 |
特等座 |
¥899.0 |
一等座 |
¥768.5 |
二等座 |
¥472.0 |
无座 |
¥472.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州南
|
----
|
18:05
(当日)
|
|
2 |
广州北
|
18:22
(当日)
|
18:24
(当日)
|
17分钟
|
3 |
韶关
|
19:03
(当日)
|
19:05
(当日)
|
58分钟
|
4 |
耒阳西
|
19:52
(当日)
|
19:54
(当日)
|
1小时47分钟
|
5 |
株洲西
|
20:33
(当日)
|
20:35
(当日)
|
2小时28分钟
|
6 |
长沙南
|
20:54
(当日)
|
20:57
(当日)
|
2小时49分钟
|
7 |
醴陵东
|
21:19
(当日)
|
21:21
(当日)
|
3小时14分钟
|
8 |
萍乡北
|
21:31
(当日)
|
21:33
(当日)
|
3小时26分钟
|
9 |
宜春
|
21:51
(当日)
|
21:53
(当日)
|
3小时46分钟
|
10 |
高安
|
22:25
(当日)
|
22:27
(当日)
|
4小时20分钟
|
11 |
南昌西
|
22:42
(当日)
|
----
|
4小时37分钟
|