G139次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G139 |
始发站点 |
北京南
|
始发时间 |
13:04 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日19:06 |
全程耗时 |
6小时2分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1998.0 |
一等座 |
¥969.0 |
二等座 |
¥576.0 |
无座 |
¥576.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京南
|
----
|
13:04
(当日)
|
|
2 |
廊坊
|
13:25
(当日)
|
13:27
(当日)
|
21分钟
|
3 |
德州东
|
14:25
(当日)
|
14:27
(当日)
|
1小时21分钟
|
4 |
济南西
|
14:51
(当日)
|
14:53
(当日)
|
1小时47分钟
|
5 |
泰安
|
15:10
(当日)
|
15:12
(当日)
|
2小时6分钟
|
6 |
南京南
|
17:12
(当日)
|
17:16
(当日)
|
4小时8分钟
|
7 |
镇江南
|
17:35
(当日)
|
17:52
(当日)
|
4小时31分钟
|
8 |
常州北
|
18:09
(当日)
|
18:11
(当日)
|
5小时5分钟
|
9 |
无锡东
|
18:28
(当日)
|
18:30
(当日)
|
5小时24分钟
|
10 |
昆山南
|
18:47
(当日)
|
18:49
(当日)
|
5小时43分钟
|
11 |
上海虹桥
|
19:06
(当日)
|
----
|
6小时2分钟
|