G138次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G138 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
13:29 |
到达站点 |
北京南
|
到达时间 |
当日19:31 |
全程耗时 |
6小时2分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2158.0 |
特等座 |
¥1089.0 |
一等座 |
¥969.0 |
二等座 |
¥576.0 |
无座 |
¥576.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
13:29
(当日)
|
|
2 |
常州北
|
14:09
(当日)
|
14:11
(当日)
|
40分钟
|
3 |
镇江南
|
14:29
(当日)
|
14:31
(当日)
|
1小时
|
4 |
南京南
|
14:49
(当日)
|
14:53
(当日)
|
1小时20分钟
|
5 |
蚌埠南
|
15:35
(当日)
|
15:45
(当日)
|
2小时6分钟
|
6 |
宿州东
|
16:07
(当日)
|
16:09
(当日)
|
2小时38分钟
|
7 |
徐州东
|
16:28
(当日)
|
16:31
(当日)
|
2小时59分钟
|
8 |
泰安
|
17:22
(当日)
|
17:24
(当日)
|
3小时53分钟
|
9 |
济南西
|
17:41
(当日)
|
17:43
(当日)
|
4小时12分钟
|
10 |
天津南
|
18:54
(当日)
|
18:57
(当日)
|
5小时25分钟
|
11 |
北京南
|
19:31
(当日)
|
----
|
6小时2分钟
|