G1377次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1377 |
始发站点 |
常州北
|
始发时间 |
08:20 |
到达站点 |
昆明南
|
到达时间 |
当日21:22 |
全程耗时 |
13小时2分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3005.0 |
特等座 |
¥1809.5 |
一等座 |
¥1602.0 |
二等座 |
¥955.0 |
无座 |
¥955.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
常州北
|
----
|
08:20
(当日)
|
|
2 |
无锡东
|
08:36
(当日)
|
08:38
(当日)
|
16分钟
|
3 |
苏州北
|
08:49
(当日)
|
08:51
(当日)
|
29分钟
|
4 |
昆山南
|
09:02
(当日)
|
09:04
(当日)
|
42分钟
|
5 |
上海虹桥
|
09:21
(当日)
|
09:30
(当日)
|
1小时1分钟
|
6 |
嘉兴南
|
09:57
(当日)
|
10:02
(当日)
|
1小时37分钟
|
7 |
杭州东
|
10:25
(当日)
|
10:28
(当日)
|
2小时5分钟
|
8 |
诸暨
|
10:51
(当日)
|
10:53
(当日)
|
2小时31分钟
|
9 |
义乌
|
11:07
(当日)
|
11:09
(当日)
|
2小时47分钟
|
10 |
金华
|
11:25
(当日)
|
11:27
(当日)
|
3小时5分钟
|
11 |
上饶
|
12:12
(当日)
|
12:14
(当日)
|
3小时52分钟
|
12 |
鹰潭北
|
12:39
(当日)
|
12:41
(当日)
|
4小时19分钟
|
13 |
进贤南
|
13:03
(当日)
|
13:05
(当日)
|
4小时43分钟
|
14 |
南昌西
|
13:23
(当日)
|
13:26
(当日)
|
5小时3分钟
|
15 |
宜春
|
14:08
(当日)
|
14:10
(当日)
|
5小时48分钟
|
16 |
萍乡北
|
14:28
(当日)
|
14:30
(当日)
|
6小时8分钟
|
17 |
长沙南
|
15:00
(当日)
|
15:08
(当日)
|
6小时40分钟
|
18 |
湘潭北
|
15:22
(当日)
|
15:24
(当日)
|
7小时2分钟
|
19 |
韶山南
|
15:38
(当日)
|
15:40
(当日)
|
7小时18分钟
|
20 |
娄底南
|
15:57
(当日)
|
15:59
(当日)
|
7小时37分钟
|
21 |
溆浦南
|
16:35
(当日)
|
16:41
(当日)
|
8小时15分钟
|
22 |
怀化南
|
17:02
(当日)
|
17:05
(当日)
|
8小时42分钟
|
23 |
新晃西
|
17:29
(当日)
|
17:31
(当日)
|
9小时9分钟
|
24 |
凯里南
|
18:10
(当日)
|
18:13
(当日)
|
9小时50分钟
|
25 |
贵阳北
|
18:51
(当日)
|
18:55
(当日)
|
10小时31分钟
|
26 |
安顺西
|
19:25
(当日)
|
19:27
(当日)
|
11小时5分钟
|
27 |
盘州
|
20:06
(当日)
|
20:08
(当日)
|
11小时46分钟
|
28 |
曲靖北
|
20:45
(当日)
|
20:47
(当日)
|
12小时25分钟
|
29 |
昆明南
|
21:22
(当日)
|
----
|
13小时2分钟
|