G1371次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1371 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
07:22 |
到达站点 |
昆明南
|
到达时间 |
当日19:14 |
全程耗时 |
11小时52分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2765.0 |
一等座 |
¥1475.0 |
二等座 |
¥879.0 |
无座 |
¥879.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
07:22
(当日)
|
|
2 |
嘉兴南
|
07:49
(当日)
|
07:51
(当日)
|
27分钟
|
3 |
桐乡
|
08:02
(当日)
|
08:04
(当日)
|
40分钟
|
4 |
杭州东
|
08:21
(当日)
|
08:25
(当日)
|
59分钟
|
5 |
义乌
|
08:57
(当日)
|
08:59
(当日)
|
1小时35分钟
|
6 |
金华
|
09:15
(当日)
|
09:18
(当日)
|
1小时53分钟
|
7 |
衢州
|
09:39
(当日)
|
09:46
(当日)
|
2小时17分钟
|
8 |
上饶
|
10:13
(当日)
|
10:15
(当日)
|
2小时51分钟
|
9 |
鹰潭北
|
10:41
(当日)
|
10:43
(当日)
|
3小时19分钟
|
10 |
南昌西
|
11:18
(当日)
|
11:21
(当日)
|
3小时56分钟
|
11 |
萍乡北
|
12:17
(当日)
|
12:19
(当日)
|
4小时55分钟
|
12 |
长沙南
|
12:49
(当日)
|
12:55
(当日)
|
5小时27分钟
|
13 |
湘潭北
|
13:09
(当日)
|
13:11
(当日)
|
5小时47分钟
|
14 |
娄底南
|
13:37
(当日)
|
13:39
(当日)
|
6小时15分钟
|
15 |
新化南
|
14:03
(当日)
|
14:05
(当日)
|
6小时41分钟
|
16 |
怀化南
|
14:38
(当日)
|
14:41
(当日)
|
7小时16分钟
|
17 |
铜仁南
|
15:09
(当日)
|
15:11
(当日)
|
7小时47分钟
|
18 |
凯里南
|
15:46
(当日)
|
15:48
(当日)
|
8小时24分钟
|
19 |
贵阳北
|
16:26
(当日)
|
16:30
(当日)
|
9小时4分钟
|
20 |
安顺西
|
17:00
(当日)
|
17:02
(当日)
|
9小时38分钟
|
21 |
普安县
|
17:34
(当日)
|
17:36
(当日)
|
10小时12分钟
|
22 |
盘州
|
17:48
(当日)
|
17:57
(当日)
|
10小时26分钟
|
23 |
富源北
|
18:18
(当日)
|
18:20
(当日)
|
10小时56分钟
|
24 |
曲靖北
|
18:37
(当日)
|
18:39
(当日)
|
11小时15分钟
|
25 |
昆明南
|
19:14
(当日)
|
----
|
11小时52分钟
|