G1370次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1370 |
始发站点 |
张家界西
|
始发时间 |
07:50 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日16:36 |
全程耗时 |
8小时46分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2369.0 |
一等座 |
¥1227.0 |
二等座 |
¥739.0 |
无座 |
¥739.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
张家界西
|
----
|
07:50
(当日)
|
|
2 |
芙蓉镇
|
08:13
(当日)
|
08:15
(当日)
|
23分钟
|
3 |
吉首东
|
08:35
(当日)
|
08:37
(当日)
|
45分钟
|
4 |
麻阳西
|
08:54
(当日)
|
08:56
(当日)
|
1小时4分钟
|
5 |
怀化南
|
09:17
(当日)
|
09:20
(当日)
|
1小时27分钟
|
6 |
新化南
|
09:52
(当日)
|
09:54
(当日)
|
2小时2分钟
|
7 |
娄底南
|
10:18
(当日)
|
10:21
(当日)
|
2小时28分钟
|
8 |
湘潭北
|
10:47
(当日)
|
10:49
(当日)
|
2小时57分钟
|
9 |
长沙南
|
11:02
(当日)
|
11:06
(当日)
|
3小时12分钟
|
10 |
宜春
|
11:46
(当日)
|
11:48
(当日)
|
3小时56分钟
|
11 |
南昌西
|
12:33
(当日)
|
12:38
(当日)
|
4小时43分钟
|
12 |
进贤南
|
12:56
(当日)
|
12:58
(当日)
|
5小时6分钟
|
13 |
鹰潭北
|
13:19
(当日)
|
13:21
(当日)
|
5小时29分钟
|
14 |
上饶
|
13:47
(当日)
|
13:49
(当日)
|
5小时57分钟
|
15 |
衢州
|
14:17
(当日)
|
14:19
(当日)
|
6小时27分钟
|
16 |
金华
|
14:40
(当日)
|
14:42
(当日)
|
6小时50分钟
|
17 |
义乌
|
14:58
(当日)
|
15:00
(当日)
|
7小时8分钟
|
18 |
杭州东
|
15:32
(当日)
|
15:34
(当日)
|
7小时42分钟
|
19 |
嘉兴南
|
15:57
(当日)
|
15:59
(当日)
|
8小时7分钟
|
20 |
嘉善南
|
16:08
(当日)
|
16:13
(当日)
|
8小时18分钟
|
21 |
上海虹桥
|
16:36
(当日)
|
----
|
8小时46分钟
|