G1328次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1328 |
始发站点 |
六盘水
|
始发时间 |
10:15 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日21:40 |
全程耗时 |
11小时25分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2563.5 |
特等座 |
¥1544.0 |
一等座 |
¥1367.0 |
二等座 |
¥817.0 |
无座 |
¥817.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
六盘水
|
----
|
10:15
(当日)
|
|
2 |
六盘水东
|
10:27
(当日)
|
10:29
(当日)
|
12分钟
|
3 |
六枝南
|
10:50
(当日)
|
10:52
(当日)
|
35分钟
|
4 |
安顺西
|
11:12
(当日)
|
11:14
(当日)
|
57分钟
|
5 |
贵阳北
|
11:45
(当日)
|
11:54
(当日)
|
1小时30分钟
|
6 |
凯里南
|
12:32
(当日)
|
12:34
(当日)
|
2小时17分钟
|
7 |
铜仁南
|
13:09
(当日)
|
13:11
(当日)
|
2小时54分钟
|
8 |
怀化南
|
13:47
(当日)
|
13:51
(当日)
|
3小时32分钟
|
9 |
邵阳北
|
14:31
(当日)
|
14:33
(当日)
|
4小时16分钟
|
10 |
娄底南
|
14:49
(当日)
|
14:55
(当日)
|
4小时34分钟
|
11 |
湘潭北
|
15:21
(当日)
|
15:23
(当日)
|
5小时6分钟
|
12 |
长沙南
|
15:36
(当日)
|
15:42
(当日)
|
5小时21分钟
|
13 |
萍乡北
|
16:10
(当日)
|
16:17
(当日)
|
5小时55分钟
|
14 |
南昌西
|
17:14
(当日)
|
17:17
(当日)
|
6小时59分钟
|
15 |
进贤南
|
17:35
(当日)
|
17:37
(当日)
|
7小时20分钟
|
16 |
鹰潭北
|
17:59
(当日)
|
18:01
(当日)
|
7小时44分钟
|
17 |
上饶
|
18:27
(当日)
|
18:29
(当日)
|
8小时12分钟
|
18 |
江山
|
18:52
(当日)
|
18:54
(当日)
|
8小时37分钟
|
19 |
衢州
|
19:05
(当日)
|
19:07
(当日)
|
8小时50分钟
|
20 |
金华
|
19:29
(当日)
|
19:32
(当日)
|
9小时14分钟
|
21 |
义乌
|
19:48
(当日)
|
19:50
(当日)
|
9小时33分钟
|
22 |
杭州东
|
20:24
(当日)
|
20:33
(当日)
|
10小时9分钟
|
23 |
临平南
|
20:44
(当日)
|
20:52
(当日)
|
10小时29分钟
|
24 |
嘉兴南
|
21:11
(当日)
|
21:13
(当日)
|
10小时56分钟
|
25 |
上海虹桥
|
21:40
(当日)
|
----
|
11小时25分钟
|