首页 > 全国列车时刻表 > g1301次列车时刻表

从上海虹桥开往广州南g1301次列车时刻表

列车类型:高速 全程耗时:07:53 小时 全程距离:1725 公里 商务座:2492.5元 一等座:1302.5元 二等座:793元 无座:793元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海虹桥 ---- 10:24 00:00 -
2 嘉兴南 10:51 10:54 00:27 84
3 余杭 11:15 11:17 00:48 144
4 杭州东 11:27 11:30 00:58 159
5 义乌 12:02 12:07 01:30 304
6 金华 12:24 12:26 01:47 352
7 衢州 12:47 12:49 02:08 438
8 玉山南 13:10 13:12 02:29 511
9 鹰潭北 13:45 13:47 03:02 650
10 南昌西 14:22 14:25 03:37 795
11 高安 14:41 14:43 03:53 828
12 宜春 15:14 15:16 04:24 957
13 萍乡北 15:34 15:37 04:42 1027
14 长沙南 16:06 16:12 05:11 1128
15 衡山西 16:41 16:43 05:40 1192
16 衡阳东 16:56 16:58 05:53 1233
17 郴州西 17:31 17:33 06:26 1386
18 韶关 18:04 18:06 06:57 1536
19 广州南 19:02 19:02 07:53 1725