G1254次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1254 |
始发站点 |
大连北
|
始发时间 |
08:53 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日19:15 |
全程耗时 |
10小时22分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3101.0 |
特等座 |
¥1712.0 |
一等座 |
¥1507.0 |
二等座 |
¥887.5 |
无座 |
¥887.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
大连北
|
----
|
08:53
(当日)
|
|
2 |
营口东
|
09:48
(当日)
|
09:49
(当日)
|
55分钟
|
3 |
盘锦
|
10:15
(当日)
|
10:16
(当日)
|
1小时22分钟
|
4 |
锦州南
|
10:49
(当日)
|
10:51
(当日)
|
1小时56分钟
|
5 |
山海关
|
11:47
(当日)
|
11:52
(当日)
|
2小时54分钟
|
6 |
秦皇岛
|
12:06
(当日)
|
12:08
(当日)
|
3小时13分钟
|
7 |
唐山
|
12:46
(当日)
|
12:49
(当日)
|
3小时53分钟
|
8 |
天津
|
13:21
(当日)
|
13:26
(当日)
|
4小时28分钟
|
9 |
天津西
|
13:34
(当日)
|
13:39
(当日)
|
4小时41分钟
|
10 |
德州东
|
14:35
(当日)
|
14:41
(当日)
|
5小时42分钟
|
11 |
济南西
|
15:05
(当日)
|
15:08
(当日)
|
6小时12分钟
|
12 |
宿州东
|
16:27
(当日)
|
16:37
(当日)
|
7小时34分钟
|
13 |
蚌埠南
|
17:00
(当日)
|
17:02
(当日)
|
8小时7分钟
|
14 |
南京南
|
17:43
(当日)
|
17:45
(当日)
|
8小时50分钟
|
15 |
镇江南
|
18:04
(当日)
|
18:06
(当日)
|
9小时11分钟
|
16 |
常州北
|
18:24
(当日)
|
18:26
(当日)
|
9小时31分钟
|
17 |
苏州北
|
18:48
(当日)
|
18:51
(当日)
|
9小时55分钟
|
18 |
上海虹桥
|
19:15
(当日)
|
----
|
10小时22分钟
|