G1211次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1211 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
10:05 |
到达站点 |
长春西
|
到达时间 |
当日21:16 |
全程耗时 |
11小时11分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2809.0 |
特等座 |
¥1725.0 |
一等座 |
¥1520.0 |
二等座 |
¥917.0 |
无座 |
¥917.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
10:05
(当日)
|
|
2 |
无锡东
|
10:34
(当日)
|
10:36
(当日)
|
29分钟
|
3 |
常州北
|
10:53
(当日)
|
10:55
(当日)
|
48分钟
|
4 |
镇江南
|
11:12
(当日)
|
11:14
(当日)
|
1小时7分钟
|
5 |
南京南
|
11:33
(当日)
|
11:36
(当日)
|
1小时28分钟
|
6 |
蚌埠南
|
12:19
(当日)
|
12:25
(当日)
|
2小时14分钟
|
7 |
宿州东
|
12:47
(当日)
|
12:57
(当日)
|
2小时42分钟
|
8 |
徐州东
|
13:15
(当日)
|
13:18
(当日)
|
3小时10分钟
|
9 |
泰安
|
14:09
(当日)
|
14:11
(当日)
|
4小时4分钟
|
10 |
济南西
|
14:28
(当日)
|
14:30
(当日)
|
4小时23分钟
|
11 |
天津南
|
15:33
(当日)
|
15:36
(当日)
|
5小时28分钟
|
12 |
天津西
|
15:48
(当日)
|
15:51
(当日)
|
5小时43分钟
|
13 |
天津
|
15:59
(当日)
|
16:01
(当日)
|
5小时54分钟
|
14 |
唐山
|
16:34
(当日)
|
16:37
(当日)
|
6小时29分钟
|
15 |
北戴河
|
17:08
(当日)
|
17:10
(当日)
|
7小时3分钟
|
16 |
秦皇岛
|
17:21
(当日)
|
17:23
(当日)
|
7小时16分钟
|
17 |
山海关
|
17:37
(当日)
|
17:41
(当日)
|
7小时32分钟
|
18 |
绥中北
|
18:06
(当日)
|
18:08
(当日)
|
8小时1分钟
|
19 |
沈阳北
|
20:00
(当日)
|
20:03
(当日)
|
9小时55分钟
|
20 |
四平东
|
20:47
(当日)
|
20:49
(当日)
|
10小时42分钟
|
21 |
长春西
|
21:16
(当日)
|
----
|
11小时11分钟
|