G1135次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1135 |
始发站点 |
宜昌东
|
始发时间 |
06:21 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日13:34 |
全程耗时 |
7小时13分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1766.5 |
一等座 |
¥903.5 |
二等座 |
¥564.5 |
无座 |
¥564.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宜昌东
|
----
|
06:21
(当日)
|
|
2 |
枝江北
|
06:40
(当日)
|
06:42
(当日)
|
19分钟
|
3 |
荆州
|
07:02
(当日)
|
07:04
(当日)
|
41分钟
|
4 |
仙桃西
|
07:35
(当日)
|
07:37
(当日)
|
1小时14分钟
|
5 |
天门南
|
07:51
(当日)
|
07:53
(当日)
|
1小时30分钟
|
6 |
汉口
|
08:30
(当日)
|
08:41
(当日)
|
2小时9分钟
|
7 |
武汉
|
09:05
(当日)
|
09:10
(当日)
|
2小时44分钟
|
8 |
赤壁北
|
09:43
(当日)
|
09:45
(当日)
|
3小时22分钟
|
9 |
岳阳东
|
10:06
(当日)
|
10:08
(当日)
|
3小时45分钟
|
10 |
长沙南
|
10:42
(当日)
|
10:45
(当日)
|
4小时21分钟
|
11 |
衡阳东
|
11:23
(当日)
|
11:25
(当日)
|
5小时2分钟
|
12 |
郴州西
|
11:58
(当日)
|
12:00
(当日)
|
5小时37分钟
|
13 |
韶关
|
12:31
(当日)
|
12:37
(当日)
|
6小时10分钟
|
14 |
广州南
|
13:34
(当日)
|
----
|
7小时13分钟
|