G1034次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1034 |
始发站点 |
宜昌东
|
始发时间 |
08:36 |
到达站点 |
深圳北
|
到达时间 |
当日16:46 |
全程耗时 |
8小时10分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2021.0 |
特等座 |
¥1217.0 |
一等座 |
¥1032.0 |
二等座 |
¥657.0 |
无座 |
¥657.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宜昌东
|
----
|
08:36
(当日)
|
|
2 |
枝江北
|
08:55
(当日)
|
08:57
(当日)
|
19分钟
|
3 |
荆州
|
09:17
(当日)
|
09:19
(当日)
|
41分钟
|
4 |
仙桃西
|
09:51
(当日)
|
09:53
(当日)
|
1小时15分钟
|
5 |
天门南
|
10:07
(当日)
|
10:09
(当日)
|
1小时31分钟
|
6 |
汉口
|
10:48
(当日)
|
10:57
(当日)
|
2小时12分钟
|
7 |
武汉
|
11:21
(当日)
|
11:26
(当日)
|
2小时45分钟
|
8 |
咸宁北
|
11:50
(当日)
|
11:59
(当日)
|
3小时14分钟
|
9 |
岳阳东
|
12:29
(当日)
|
12:32
(当日)
|
3小时53分钟
|
10 |
长沙南
|
13:07
(当日)
|
13:11
(当日)
|
4小时31分钟
|
11 |
衡阳东
|
13:49
(当日)
|
13:53
(当日)
|
5小时13分钟
|
12 |
耒阳西
|
14:10
(当日)
|
14:12
(当日)
|
5小时34分钟
|
13 |
乐昌东
|
14:50
(当日)
|
15:01
(当日)
|
6小时14分钟
|
14 |
广州南
|
16:05
(当日)
|
16:10
(当日)
|
7小时29分钟
|
15 |
虎门
|
16:27
(当日)
|
16:29
(当日)
|
7小时51分钟
|
16 |
深圳北
|
16:46
(当日)
|
----
|
8小时10分钟
|