D8920次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D8920 |
始发站点 |
兰州西
|
始发时间 |
07:00 |
到达站点 |
天水南
|
到达时间 |
当日08:28 |
全程耗时 |
1小时28分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥194.0 |
特等座 |
¥116.0 |
一等座 |
¥87.0 |
二等座 |
¥65.0 |
无座 |
¥65.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
兰州西
|
----
|
07:00
(当日)
|
|
2 |
定西北
|
07:30
(当日)
|
07:32
(当日)
|
30分钟
|
3 |
秦安
|
08:11
(当日)
|
08:13
(当日)
|
1小时11分钟
|
4 |
天水南
|
08:28
(当日)
|
----
|
1小时28分钟
|