D8734次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D8734 |
始发站点 |
红河
|
始发时间 |
18:00 |
到达站点 |
大理
|
到达时间 |
当日22:12 |
全程耗时 |
4小时12分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥387.0 |
二等座 |
¥242.5 |
无座 |
¥242.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
红河
|
----
|
18:00
(当日)
|
|
2 |
开远南
|
18:14
(当日)
|
18:17
(当日)
|
14分钟
|
3 |
朋普
|
18:31
(当日)
|
18:34
(当日)
|
31分钟
|
4 |
弥勒
|
18:53
(当日)
|
18:55
(当日)
|
53分钟
|
5 |
昆明南
|
19:30
(当日)
|
19:38
(当日)
|
1小时30分钟
|
6 |
昆明
|
19:56
(当日)
|
20:00
(当日)
|
1小时56分钟
|
7 |
南华
|
20:11
(当日)
|
20:13
(当日)
|
2小时1分钟
|
8 |
禄丰南
|
20:37
(当日)
|
20:39
(当日)
|
2小时37分钟
|
9 |
楚雄
|
21:05
(当日)
|
21:07
(当日)
|
3小时5分钟
|
10 |
祥云
|
21:47
(当日)
|
21:50
(当日)
|
3小时47分钟
|
11 |
大理
|
22:12
(当日)
|
----
|
4小时12分钟
|