D8707次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D8707 |
始发站点 |
红河
|
始发时间 |
11:40 |
到达站点 |
大理
|
到达时间 |
当日15:56 |
全程耗时 |
4小时16分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥387.0 |
二等座 |
¥242.5 |
无座 |
¥242.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
红河
|
----
|
11:40
(当日)
|
|
2 |
昆明南
|
12:10
(当日)
|
12:10
(当日)
|
|
3 |
开远南
|
11:53
(当日)
|
11:56
(当日)
|
13分钟
|
4 |
昆明
|
12:28
(当日)
|
12:32
(当日)
|
18分钟
|
5 |
弥勒
|
12:23
(当日)
|
12:26
(当日)
|
43分钟
|
6 |
禄丰南
|
13:09
(当日)
|
13:11
(当日)
|
59分钟
|
7 |
石林西
|
12:43
(当日)
|
12:46
(当日)
|
1小时3分钟
|
8 |
广通北
|
13:28
(当日)
|
13:30
(当日)
|
1小时18分钟
|
9 |
昆明南
|
13:09
(当日)
|
13:15
(当日)
|
1小时29分钟
|
10 |
楚雄
|
13:44
(当日)
|
13:46
(当日)
|
1小时34分钟
|
11 |
昆明
|
13:33
(当日)
|
13:37
(当日)
|
1小时53分钟
|
12 |
南华
|
14:00
(当日)
|
14:02
(当日)
|
1小时50分钟
|
13 |
禄丰南
|
14:14
(当日)
|
14:16
(当日)
|
2小时34分钟
|
14 |
大理
|
14:50
(当日)
|
14:50
(当日)
|
2小时40分钟
|
15 |
楚雄
|
14:42
(当日)
|
14:52
(当日)
|
3小时2分钟
|
16 |
祥云
|
15:32
(当日)
|
15:34
(当日)
|
3小时52分钟
|
17 |
大理
|
15:56
(当日)
|
----
|
4小时16分钟
|