D8076次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D8076 |
始发站点 |
沈阳南
|
始发时间 |
17:18 |
到达站点 |
山海关
|
到达时间 |
当日20:21 |
全程耗时 |
3小时3分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥163.0 |
二等座 |
¥101.5 |
无座 |
¥101.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
沈阳南
|
----
|
17:18
(当日)
|
|
2 |
沈阳
|
17:30
(当日)
|
17:39
(当日)
|
12分钟
|
3 |
辽中
|
18:11
(当日)
|
18:12
(当日)
|
53分钟
|
4 |
台安
|
18:26
(当日)
|
18:27
(当日)
|
1小时8分钟
|
5 |
盘锦北
|
18:47
(当日)
|
18:49
(当日)
|
1小时29分钟
|
6 |
锦州南
|
19:14
(当日)
|
19:16
(当日)
|
1小时56分钟
|
7 |
葫芦岛北
|
19:33
(当日)
|
19:35
(当日)
|
2小时15分钟
|
8 |
山海关
|
20:21
(当日)
|
----
|
3小时3分钟
|