D7477次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D7477 |
始发站点 |
张家界西
|
始发时间 |
18:18 |
到达站点 |
长沙
|
到达时间 |
当日20:41 |
全程耗时 |
2小时23分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
张家界西
|
----
|
18:18
(当日)
|
|
2 |
常德
|
19:09
(当日)
|
19:12
(当日)
|
51分钟
|
3 |
汉寿
|
19:26
(当日)
|
19:33
(当日)
|
1小时8分钟
|
4 |
益阳南
|
19:51
(当日)
|
19:53
(当日)
|
1小时33分钟
|
5 |
宁乡西
|
20:06
(当日)
|
20:08
(当日)
|
1小时48分钟
|
6 |
尖山
|
20:25
(当日)
|
20:27
(当日)
|
2小时7分钟
|
7 |
观沙岭
|
20:31
(当日)
|
20:33
(当日)
|
2小时13分钟
|
8 |
长沙
|
20:41
(当日)
|
----
|
2小时23分钟
|