D7463次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D7463 |
始发站点 |
咸丰
|
始发时间 |
11:43 |
到达站点 |
长沙
|
到达时间 |
当日15:17 |
全程耗时 |
3小时34分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
咸丰
|
----
|
11:43
(当日)
|
|
2 |
来凤
|
11:57
(当日)
|
11:59
(当日)
|
14分钟
|
3 |
龙山北
|
12:08
(当日)
|
12:10
(当日)
|
25分钟
|
4 |
桑植
|
12:36
(当日)
|
12:38
(当日)
|
53分钟
|
5 |
张家界西
|
12:56
(当日)
|
13:00
(当日)
|
1小时13分钟
|
6 |
桃源
|
13:37
(当日)
|
13:39
(当日)
|
1小时54分钟
|
7 |
常德
|
13:57
(当日)
|
13:59
(当日)
|
2小时14分钟
|
8 |
益阳南
|
14:27
(当日)
|
14:29
(当日)
|
2小时44分钟
|
9 |
宁乡西
|
14:42
(当日)
|
14:44
(当日)
|
2小时59分钟
|
10 |
尖山
|
15:01
(当日)
|
15:03
(当日)
|
3小时18分钟
|
11 |
观沙岭
|
15:07
(当日)
|
15:09
(当日)
|
3小时24分钟
|
12 |
长沙
|
15:17
(当日)
|
----
|
3小时34分钟
|