D746次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D746 |
始发站点 |
厦门北
|
始发时间 |
17:34 |
到达站点 |
北京丰台
|
到达时间 |
次日11:10 |
全程耗时 |
17小时36分钟
|
票价信息 |
二等座 |
¥376.0 |
无座 |
¥376.0 |
其他座 |
... |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门北
|
----
|
17:34
(当日)
|
|
2 |
莆田
|
18:38
(当日)
|
18:42
(当日)
|
1小时4分钟
|
3 |
三明北
|
20:10
(当日)
|
20:13
(当日)
|
2小时36分钟
|
4 |
泰宁
|
20:52
(当日)
|
20:55
(当日)
|
3小时18分钟
|
5 |
抚州
|
22:02
(当日)
|
22:05
(当日)
|
4小时28分钟
|
6 |
南昌
|
23:07
(当日)
|
23:13
(当日)
|
5小时33分钟
|
7 |
阜阳
|
04:02
(次日)
|
04:08
(次日)
|
10小时28分钟
|
8 |
菏泽
|
06:20
(次日)
|
06:22
(次日)
|
12小时46分钟
|
9 |
聊城
|
07:31
(次日)
|
07:33
(次日)
|
13小时57分钟
|
10 |
衡水
|
08:53
(次日)
|
08:55
(次日)
|
15小时19分钟
|
11 |
肃宁
|
09:33
(次日)
|
09:35
(次日)
|
15小时59分钟
|
12 |
北京丰台
|
11:10
(次日)
|
----
|
17小时36分钟
|