D6581次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D6581 |
始发站点 |
赣州
|
始发时间 |
07:25 |
到达站点 |
厦门
|
到达时间 |
当日11:18 |
全程耗时 |
3小时53分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
赣州
|
----
|
07:25
(当日)
|
|
2 |
于都
|
07:55
(当日)
|
07:57
(当日)
|
30分钟
|
3 |
会昌北
|
08:14
(当日)
|
08:16
(当日)
|
49分钟
|
4 |
瑞金
|
08:30
(当日)
|
08:32
(当日)
|
1小时5分钟
|
5 |
长汀南
|
08:48
(当日)
|
08:50
(当日)
|
1小时23分钟
|
6 |
冠豸山南
|
09:08
(当日)
|
09:10
(当日)
|
1小时43分钟
|
7 |
古田会址
|
09:27
(当日)
|
09:29
(当日)
|
2小时2分钟
|
8 |
龙岩
|
09:44
(当日)
|
09:48
(当日)
|
2小时19分钟
|
9 |
龙山镇
|
10:15
(当日)
|
10:17
(当日)
|
2小时50分钟
|
10 |
南靖
|
10:26
(当日)
|
10:28
(当日)
|
3小时1分钟
|
11 |
漳州
|
10:44
(当日)
|
10:47
(当日)
|
3小时19分钟
|
12 |
厦门
|
11:18
(当日)
|
----
|
3小时53分钟
|