D658次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D658 |
始发站点 |
重庆北
|
始发时间 |
07:19 |
到达站点 |
宁波
|
到达时间 |
当日19:57 |
全程耗时 |
12小时38分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1901.5 |
特等座 |
¥1140.5 |
一等座 |
¥1014.0 |
二等座 |
¥633.0 |
无座 |
¥633.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
重庆北
|
----
|
07:19
(当日)
|
|
2 |
涪陵北
|
07:57
(当日)
|
07:59
(当日)
|
38分钟
|
3 |
石柱县
|
08:34
(当日)
|
08:36
(当日)
|
1小时15分钟
|
4 |
恩施
|
09:43
(当日)
|
09:47
(当日)
|
2小时24分钟
|
5 |
宜昌东
|
11:34
(当日)
|
11:46
(当日)
|
4小时15分钟
|
6 |
荆州
|
12:21
(当日)
|
12:23
(当日)
|
5小时2分钟
|
7 |
仙桃西
|
12:56
(当日)
|
13:02
(当日)
|
5小时37分钟
|
8 |
天门南
|
13:15
(当日)
|
13:17
(当日)
|
5小时56分钟
|
9 |
汉口
|
13:53
(当日)
|
13:57
(当日)
|
6小时34分钟
|
10 |
红安西
|
14:26
(当日)
|
14:28
(当日)
|
7小时7分钟
|
11 |
麻城北
|
14:41
(当日)
|
14:54
(当日)
|
7小时22分钟
|
12 |
六安
|
15:42
(当日)
|
15:44
(当日)
|
8小时23分钟
|
13 |
合肥南
|
16:09
(当日)
|
16:15
(当日)
|
8小时50分钟
|
14 |
巢湖东
|
16:41
(当日)
|
16:43
(当日)
|
9小时22分钟
|
15 |
芜湖
|
17:03
(当日)
|
17:05
(当日)
|
9小时44分钟
|
16 |
宣城
|
17:32
(当日)
|
17:36
(当日)
|
10小时13分钟
|
17 |
安吉
|
18:01
(当日)
|
18:03
(当日)
|
10小时42分钟
|
18 |
杭州东
|
18:40
(当日)
|
18:47
(当日)
|
11小时21分钟
|
19 |
绍兴北
|
19:06
(当日)
|
19:14
(当日)
|
11小时47分钟
|
20 |
余姚北
|
19:33
(当日)
|
19:35
(当日)
|
12小时14分钟
|
21 |
宁波
|
19:57
(当日)
|
----
|
12小时38分钟
|