D6415次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D6415 |
始发站点 |
福州
|
始发时间 |
16:34 |
到达站点 |
龙岩
|
到达时间 |
当日19:33 |
全程耗时 |
2小时59分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州
|
----
|
16:34
(当日)
|
|
2 |
福州南
|
16:47
(当日)
|
16:50
(当日)
|
13分钟
|
3 |
莆田
|
17:20
(当日)
|
17:22
(当日)
|
46分钟
|
4 |
泉州
|
17:47
(当日)
|
17:49
(当日)
|
1小时13分钟
|
5 |
厦门北
|
18:14
(当日)
|
18:21
(当日)
|
1小时40分钟
|
6 |
漳州
|
18:40
(当日)
|
18:42
(当日)
|
2小时6分钟
|
7 |
南靖
|
18:59
(当日)
|
19:01
(当日)
|
2小时25分钟
|
8 |
龙岩
|
19:33
(当日)
|
----
|
2小时59分钟
|