D6383次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D6383 |
始发站点 |
龙岩
|
始发时间 |
07:11 |
到达站点 |
福鼎
|
到达时间 |
当日11:37 |
全程耗时 |
4小时26分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥330.0 |
二等座 |
¥207.5 |
无座 |
¥207.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
龙岩
|
----
|
07:11
(当日)
|
|
2 |
漳州
|
07:53
(当日)
|
07:55
(当日)
|
42分钟
|
3 |
角美
|
08:04
(当日)
|
08:06
(当日)
|
53分钟
|
4 |
厦门北
|
08:19
(当日)
|
08:22
(当日)
|
1小时8分钟
|
5 |
晋江
|
08:40
(当日)
|
08:42
(当日)
|
1小时29分钟
|
6 |
泉州
|
08:53
(当日)
|
08:55
(当日)
|
1小时42分钟
|
7 |
莆田
|
09:20
(当日)
|
09:22
(当日)
|
2小时9分钟
|
8 |
涵江
|
09:32
(当日)
|
09:40
(当日)
|
2小时21分钟
|
9 |
福州南
|
10:04
(当日)
|
10:08
(当日)
|
2小时53分钟
|
10 |
连江
|
10:26
(当日)
|
10:28
(当日)
|
3小时15分钟
|
11 |
宁德
|
10:49
(当日)
|
10:51
(当日)
|
3小时38分钟
|
12 |
福安
|
11:03
(当日)
|
11:05
(当日)
|
3小时52分钟
|
13 |
福鼎
|
11:37
(当日)
|
----
|
4小时26分钟
|