D6315次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D6315 |
始发站点 |
厦门
|
始发时间 |
09:21 |
到达站点 |
厦门
|
到达时间 |
当日15:53 |
全程耗时 |
6小时32分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥435.5 |
二等座 |
¥273.5 |
无座 |
¥273.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
漳州
|
----
|
09:56
(当日)
|
33分钟
|
2 |
南靖
|
10:11
(当日)
|
10:13
(当日)
|
50分钟
|
3 |
龙岩
|
10:44
(当日)
|
10:48
(当日)
|
1小时23分钟
|
4 |
漳平西
|
11:13
(当日)
|
11:15
(当日)
|
1小时52分钟
|
5 |
双洋
|
11:29
(当日)
|
11:31
(当日)
|
2小时8分钟
|
6 |
永安南
|
11:47
(当日)
|
11:49
(当日)
|
2小时26分钟
|
7 |
三明北
|
12:14
(当日)
|
12:16
(当日)
|
2小时53分钟
|
8 |
延平西
|
12:33
(当日)
|
12:35
(当日)
|
3小时12分钟
|
9 |
延平
|
12:45
(当日)
|
12:47
(当日)
|
3小时24分钟
|
10 |
古田北
|
13:03
(当日)
|
13:05
(当日)
|
3小时42分钟
|
11 |
福州
|
13:34
(当日)
|
13:42
(当日)
|
4小时13分钟
|
12 |
福州南
|
13:55
(当日)
|
14:00
(当日)
|
4小时34分钟
|
13 |
莆田
|
14:30
(当日)
|
14:32
(当日)
|
5小时9分钟
|
14 |
泉州
|
14:57
(当日)
|
14:59
(当日)
|
5小时36分钟
|
15 |
厦门北
|
15:29
(当日)
|
15:31
(当日)
|
6小时8分钟
|
16 |
厦门
|
15:53
(当日)
|
15:53
(当日)
|
6小时32分钟
|
17 |
厦门
|
15:53
(当日)
|
----
|
6小时32分钟
|