D5955次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D5955 |
始发站点 |
汉口
|
始发时间 |
19:06 |
到达站点 |
宜昌东
|
到达时间 |
当日21:08 |
全程耗时 |
2小时2分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
汉口
|
----
|
19:06
(当日)
|
|
2 |
天门南
|
19:41
(当日)
|
19:43
(当日)
|
35分钟
|
3 |
潜江
|
20:03
(当日)
|
20:05
(当日)
|
57分钟
|
4 |
荆州
|
20:31
(当日)
|
20:33
(当日)
|
1小时25分钟
|
5 |
宜昌东
|
21:08
(当日)
|
----
|
2小时2分钟
|