D5941次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D5941 |
始发站点 |
汉口
|
始发时间 |
10:03 |
到达站点 |
恩施
|
到达时间 |
当日14:03 |
全程耗时 |
4小时
|
票价信息 |
一等座 |
¥279.0 |
二等座 |
¥174.0 |
无座 |
¥174.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
汉口
|
----
|
10:03
(当日)
|
|
2 |
汉川
|
10:26
(当日)
|
10:28
(当日)
|
23分钟
|
3 |
仙桃西
|
10:53
(当日)
|
10:55
(当日)
|
50分钟
|
4 |
宜昌东
|
12:01
(当日)
|
12:07
(当日)
|
1小时58分钟
|
5 |
野三关
|
13:02
(当日)
|
13:04
(当日)
|
2小时59分钟
|
6 |
建始
|
13:38
(当日)
|
13:40
(当日)
|
3小时35分钟
|
7 |
恩施
|
14:03
(当日)
|
----
|
4小时
|