D5608次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D5608 |
始发站点 |
安庆
|
始发时间 |
15:57 |
到达站点 |
南京南
|
到达时间 |
当日17:44 |
全程耗时 |
1小时47分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥137.0 |
二等座 |
¥86.0 |
无座 |
¥86.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
安庆
|
----
|
15:57
(当日)
|
|
2 |
池州
|
16:14
(当日)
|
16:16
(当日)
|
17分钟
|
3 |
繁昌西
|
16:43
(当日)
|
16:45
(当日)
|
46分钟
|
4 |
芜湖
|
17:04
(当日)
|
17:06
(当日)
|
1小时7分钟
|
5 |
江宁西
|
17:30
(当日)
|
17:32
(当日)
|
1小时33分钟
|
6 |
南京南
|
17:44
(当日)
|
----
|
1小时47分钟
|