D56次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D56 |
始发站点 |
乌鲁木齐
|
始发时间 |
10:18 |
到达站点 |
张掖西
|
到达时间 |
当日17:40 |
全程耗时 |
7小时22分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥642.0 |
二等座 |
¥401.5 |
无座 |
¥401.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
乌鲁木齐
|
----
|
10:18
(当日)
|
|
2 |
吐鲁番北
|
11:11
(当日)
|
11:13
(当日)
|
53分钟
|
3 |
哈密
|
12:51
(当日)
|
12:57
(当日)
|
2小时33分钟
|
4 |
柳园南
|
14:24
(当日)
|
14:26
(当日)
|
4小时6分钟
|
5 |
玉门
|
15:24
(当日)
|
15:26
(当日)
|
5小时6分钟
|
6 |
嘉峪关南
|
16:14
(当日)
|
16:20
(当日)
|
5小时56分钟
|
7 |
酒泉南
|
16:32
(当日)
|
16:34
(当日)
|
6小时14分钟
|
8 |
张掖西
|
17:40
(当日)
|
----
|
7小时22分钟
|