D5366次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D5366 |
始发站点 |
太原
|
始发时间 |
10:09 |
到达站点 |
大同南
|
到达时间 |
当日12:39 |
全程耗时 |
2小时30分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥260.0 |
特等座 |
¥156.0 |
一等座 |
¥138.0 |
二等座 |
¥86.0 |
无座 |
¥86.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
太原
|
----
|
10:09
(当日)
|
|
2 |
阳曲西
|
10:27
(当日)
|
10:29
(当日)
|
18分钟
|
3 |
忻州西
|
10:45
(当日)
|
10:47
(当日)
|
36分钟
|
4 |
原平西
|
11:01
(当日)
|
11:03
(当日)
|
52分钟
|
5 |
山阴
|
11:41
(当日)
|
11:43
(当日)
|
1小时32分钟
|
6 |
应县
|
11:57
(当日)
|
11:59
(当日)
|
1小时48分钟
|
7 |
怀仁东
|
12:14
(当日)
|
12:16
(当日)
|
2小时5分钟
|
8 |
大同南
|
12:39
(当日)
|
----
|
2小时30分钟
|