D3844次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3844 |
始发站点 |
大理
|
始发时间 |
10:06 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日21:21 |
全程耗时 |
11小时15分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥1007.5 |
二等座 |
¥630.0 |
无座 |
¥630.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
大理
|
----
|
10:06
(当日)
|
|
2 |
祥云
|
10:27
(当日)
|
10:36
(当日)
|
21分钟
|
3 |
南华
|
11:05
(当日)
|
11:09
(当日)
|
59分钟
|
4 |
楚雄
|
11:24
(当日)
|
11:26
(当日)
|
1小时18分钟
|
5 |
禄丰南
|
11:52
(当日)
|
11:54
(当日)
|
1小时46分钟
|
6 |
昆明
|
12:32
(当日)
|
12:36
(当日)
|
2小时26分钟
|
7 |
昆明南
|
12:56
(当日)
|
13:02
(当日)
|
2小时50分钟
|
8 |
普者黑
|
14:05
(当日)
|
14:09
(当日)
|
3小时59分钟
|
9 |
广南县
|
14:38
(当日)
|
14:40
(当日)
|
4小时32分钟
|
10 |
百色
|
15:39
(当日)
|
15:43
(当日)
|
5小时33分钟
|
11 |
田阳
|
15:58
(当日)
|
16:01
(当日)
|
5小时52分钟
|
12 |
平果
|
16:28
(当日)
|
16:36
(当日)
|
6小时22分钟
|
13 |
隆安东
|
16:47
(当日)
|
16:49
(当日)
|
6小时41分钟
|
14 |
南宁
|
17:22
(当日)
|
17:27
(当日)
|
7小时16分钟
|
15 |
南宁东
|
17:38
(当日)
|
17:42
(当日)
|
7小时32分钟
|
16 |
贵港
|
18:24
(当日)
|
18:26
(当日)
|
8小时18分钟
|
17 |
平南南
|
18:55
(当日)
|
19:01
(当日)
|
8小时49分钟
|
18 |
藤县
|
19:20
(当日)
|
19:22
(当日)
|
9小时14分钟
|
19 |
梧州南
|
19:34
(当日)
|
19:37
(当日)
|
9小时28分钟
|
20 |
云浮东
|
20:10
(当日)
|
20:12
(当日)
|
10小时4分钟
|
21 |
肇庆东
|
20:32
(当日)
|
20:34
(当日)
|
10小时26分钟
|
22 |
佛山西
|
20:55
(当日)
|
21:01
(当日)
|
10小时49分钟
|
23 |
广州南
|
21:21
(当日)
|
----
|
11小时15分钟
|