D3816次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3816 |
始发站点 |
昆明南
|
始发时间 |
09:05 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日17:26 |
全程耗时 |
8小时21分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥704.0 |
二等座 |
¥439.5 |
无座 |
¥439.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
昆明南
|
----
|
09:05
(当日)
|
|
2 |
石林西
|
09:25
(当日)
|
09:28
(当日)
|
20分钟
|
3 |
弥勒
|
09:46
(当日)
|
09:48
(当日)
|
41分钟
|
4 |
普者黑
|
10:23
(当日)
|
10:27
(当日)
|
1小时18分钟
|
5 |
广南县
|
10:56
(当日)
|
10:58
(当日)
|
1小时51分钟
|
6 |
百色
|
11:58
(当日)
|
12:04
(当日)
|
2小时53分钟
|
7 |
田东北
|
12:26
(当日)
|
12:33
(当日)
|
3小时21分钟
|
8 |
南宁西
|
13:10
(当日)
|
13:12
(当日)
|
4小时5分钟
|
9 |
南宁
|
13:34
(当日)
|
13:38
(当日)
|
4小时29分钟
|
10 |
南宁东
|
13:49
(当日)
|
13:54
(当日)
|
4小时44分钟
|
11 |
宾阳
|
14:19
(当日)
|
14:21
(当日)
|
5小时14分钟
|
12 |
贵港
|
14:42
(当日)
|
14:44
(当日)
|
5小时37分钟
|
13 |
梧州南
|
15:36
(当日)
|
15:41
(当日)
|
6小时31分钟
|
14 |
南江口
|
16:04
(当日)
|
16:06
(当日)
|
6小时59分钟
|
15 |
肇庆东
|
16:36
(当日)
|
16:38
(当日)
|
7小时31分钟
|
16 |
佛山西
|
16:59
(当日)
|
17:06
(当日)
|
7小时54分钟
|
17 |
广州南
|
17:26
(当日)
|
----
|
8小时21分钟
|