首页 > 全国列车时刻表 > d381次列车时刻表

从上海虹桥开往莆田d381次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:06:20 小时 全程距离:679 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海虹桥 ---- 14:45 00:00 -
2 金山北 15:03 15:19 00:18 48
3 嘉兴南 15:33 15:35 00:32 84
4 海宁西 15:51 15:53 00:48 133
5 余杭 16:00 16:06 00:55 144
6 杭州东 16:16 16:19 01:05 159
7 绍兴北 16:38 16:40 01:24 202
8 宁波 17:18 17:22 02:02 261
9 宁海 17:50 17:52 02:30 386
10 临海 18:14 18:16 02:52 425
11 温岭 18:35 18:37 03:11 472
12 绅坊 18:55 18:57 03:29 518
13 温州南 19:17 19:20 03:49 413
14 苍南 19:44 19:46 04:13 465
15 霞浦 20:18 20:20 04:45 736
16 罗源 20:49 20:51 05:14 829
17 福州南 21:22 21:47 05:45 593
18 福清 22:01 22:05 05:59 558
19 莆田 22:26 22:26 06:20 679