D3803次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3803 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
06:53 |
到达站点 |
大理
|
到达时间 |
当日17:26 |
全程耗时 |
10小时33分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥979.5 |
二等座 |
¥613.0 |
无座 |
¥613.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州南
|
----
|
06:53
(当日)
|
|
2 |
佛山西
|
07:11
(当日)
|
07:13
(当日)
|
18分钟
|
3 |
肇庆东
|
07:34
(当日)
|
07:36
(当日)
|
41分钟
|
4 |
云浮东
|
07:57
(当日)
|
07:59
(当日)
|
1小时4分钟
|
5 |
梧州南
|
08:31
(当日)
|
08:34
(当日)
|
1小时38分钟
|
6 |
桂平
|
09:10
(当日)
|
09:12
(当日)
|
2小时17分钟
|
7 |
贵港
|
09:31
(当日)
|
09:33
(当日)
|
2小时38分钟
|
8 |
宾阳
|
09:54
(当日)
|
09:56
(当日)
|
3小时1分钟
|
9 |
南宁东
|
10:22
(当日)
|
10:27
(当日)
|
3小时29分钟
|
10 |
南宁
|
10:38
(当日)
|
10:44
(当日)
|
3小时45分钟
|
11 |
隆安东
|
11:15
(当日)
|
11:17
(当日)
|
4小时22分钟
|
12 |
田东北
|
11:44
(当日)
|
11:47
(当日)
|
4小时51分钟
|
13 |
百色
|
12:10
(当日)
|
12:15
(当日)
|
5小时17分钟
|
14 |
富宁
|
12:55
(当日)
|
12:58
(当日)
|
6小时2分钟
|
15 |
普者黑
|
13:47
(当日)
|
13:51
(当日)
|
6小时54分钟
|
16 |
昆明南
|
14:59
(当日)
|
15:05
(当日)
|
8小时6分钟
|
17 |
昆明
|
15:23
(当日)
|
15:28
(当日)
|
8小时30分钟
|
18 |
楚雄
|
16:26
(当日)
|
16:28
(当日)
|
9小时33分钟
|
19 |
大理
|
17:26
(当日)
|
----
|
10小时33分钟
|