首页 > 全国列车时刻表 > d3340次列车时刻表

从深圳北开往福州南d3340次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:05:05 小时 全程距离:740 公里 一等座:438元 二等座:274元 无座:274元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 深圳北 17:29 17:29 00:00 -
2 惠州南 17:55 17:57 00:26 56
3 惠东 18:11 18:13 00:40 88
4 汕尾 18:38 18:40 01:05 156
5 潮阳 19:24 19:26 01:49 279
6 潮汕 19:42 19:47 02:05 305
7 饶平 20:06 20:10 02:24 346
8 诏安 20:20 20:24 02:34 364
9 漳州 21:02 21:04 03:12 562
10 厦门北 21:26 21:30 03:34 514
11 晋江 21:48 21:50 03:52 560
12 泉州 22:01 22:03 04:03 585
13 莆田 22:28 22:30 04:28 654
14 福州南 23:07 23:07 05:05 740