首页 > 全国列车时刻表 > d3308次列车时刻表

从深圳北开往杭州东d3308次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:09:23 小时 全程距离:1411 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 深圳北 ---- 11:49 00:00 -
2 深圳坪山 12:09 12:11 00:20 36
3 鲘门 12:42 12:44 00:51 123
4 普宁 13:29 13:31 01:36 252
5 潮阳 13:44 13:46 01:49 279
6 潮汕 14:02 14:08 02:05 305
7 漳浦 14:55 14:57 02:52 427
8 漳州 15:15 15:18 03:10 562
9 厦门北 15:37 15:41 03:29 514
10 泉州 16:06 16:08 03:54 585
11 莆田 16:33 16:36 04:19 654
12 福州南 17:06 17:11 04:49 740
13 宁德 17:48 17:50 05:26 828
14 霞浦 18:11 18:13 05:47 887
15 平阳 18:51 18:53 06:25 -
16 温州南 19:10 19:12 06:42 1034
17 乐清 19:27 19:29 06:57 1069
18 台州 20:01 20:03 07:29 1157
19 宁海 20:32 20:34 07:58 1237
20 宁波 21:04 21:12 08:28 1309
21 绍兴东 21:40 21:42 08:56 1363
22 杭州东 22:09 22:09 09:23 1411