首页 > 全国列车时刻表 > d3307次列车时刻表

从杭州东开往深圳北d3307次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:09:29 小时 全程距离:1464 公里 一等座:867元 二等座:542元 无座:542元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 杭州东 ---- 08:19 00:00 -
2 绍兴北 08:38 08:43 00:19 43
3 绍兴东 08:55 08:57 00:31 48
4 余姚北 09:08 09:12 00:42 106
5 宁波 09:33 09:39 01:03 155
6 临海 10:25 10:27 01:49 266
7 台州 10:39 10:41 02:01 289
8 雁荡山 10:59 11:01 02:19 301
9 温州南 11:29 11:31 02:47 249
10 平阳 11:48 11:50 03:04 -
11 福鼎 12:13 12:15 03:27 524
12 宁德 12:52 12:54 04:04 636
13 连江 13:16 13:18 04:26 621
14 福州南 13:38 13:45 04:46 430
15 莆田 14:15 14:17 05:16 516
16 泉州 14:42 14:44 05:41 585
17 厦门北 15:12 15:16 06:09 879
18 漳州 15:35 15:37 06:28 992
19 潮汕 16:36 16:39 07:27 1159
20 普宁 17:00 17:02 07:48 -
21 陆丰 17:26 17:28 08:12 -
22 深圳坪山 18:21 18:23 09:05 1428
23 深圳北 18:47 18:47 09:29 1464