D3303次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3303 |
始发站点 |
南昌西
|
始发时间 |
07:00 |
到达站点 |
宁波
|
到达时间 |
当日14:48 |
全程耗时 |
7小时48分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南昌西
|
----
|
07:00
(当日)
|
|
2 |
抚州
|
07:38
(当日)
|
07:40
(当日)
|
38分钟
|
3 |
南城
|
07:59
(当日)
|
08:01
(当日)
|
59分钟
|
4 |
南丰
|
08:15
(当日)
|
08:17
(当日)
|
1小时15分钟
|
5 |
建宁县北
|
08:36
(当日)
|
08:38
(当日)
|
1小时36分钟
|
6 |
泰宁
|
08:51
(当日)
|
08:53
(当日)
|
1小时51分钟
|
7 |
将乐
|
09:11
(当日)
|
09:13
(当日)
|
2小时11分钟
|
8 |
三明北
|
09:32
(当日)
|
09:34
(当日)
|
2小时32分钟
|
9 |
福州
|
10:44
(当日)
|
10:48
(当日)
|
3小时44分钟
|
10 |
宁德
|
11:31
(当日)
|
11:33
(当日)
|
4小时31分钟
|
11 |
太姥山
|
12:06
(当日)
|
12:08
(当日)
|
5小时6分钟
|
12 |
苍南
|
12:29
(当日)
|
12:31
(当日)
|
5小时29分钟
|
13 |
温州南
|
12:54
(当日)
|
13:02
(当日)
|
5小时54分钟
|
14 |
雁荡山
|
13:30
(当日)
|
13:32
(当日)
|
6小时30分钟
|
15 |
台州西
|
13:50
(当日)
|
13:53
(当日)
|
6小时50分钟
|
16 |
宁波
|
14:48
(当日)
|
----
|
7小时48分钟
|