首页 > 全国列车时刻表 > d3303次列车时刻表

从南昌西开往宁波d3303次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:07:10 小时 全程距离:733 公里 一等座:608元 二等座:380元 无座:380元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 南昌西 07:06 07:06 00:00 -
2 抚州 07:43 07:45 00:37 101
3 南丰 08:14 08:16 01:06 181
4 建宁县北 08:35 08:37 01:25 230
5 泰宁 08:50 08:52 01:38 260
6 将乐 09:10 09:12 01:56 302
7 三明北 09:31 09:33 02:15 352
8 福州 10:43 10:48 03:25 266
9 宁德 11:32 11:34 04:09 643
10 太姥山 12:06 12:08 04:41 736
11 苍南 12:29 12:31 05:02 829
12 瑞安 12:47 12:49 05:18 863
13 温州南 13:00 13:02 05:29 538
14 雁荡山 13:30 13:32 05:57 962
15 台州 13:50 13:53 06:15 1009
16 宁波 14:48 14:48 07:10 733