首页 > 全国列车时刻表 > d3297次列车时刻表

从龙岩开往南京南d3297次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:08:55 小时 全程距离:1362 公里 一等座:793元 二等座:495.5元 无座:495.5元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 龙岩 08:30 08:30 00:00 -
2 龙山镇 08:56 08:58 00:26 65
3 南靖 09:07 09:09 00:35 80
4 漳州 09:25 09:27 00:51 114
5 厦门北 09:46 09:50 01:10 156
6 晋江 10:08 10:10 01:28 202
7 仙游 10:40 10:42 01:58 272
8 莆田 10:53 10:55 02:09 296
9 福州南 11:25 11:32 02:39 382
10 宁德 12:13 12:15 03:20 470
11 瑞安 13:23 13:25 04:28 497
12 温州南 13:36 13:38 04:39 676
13 绅坊 13:59 14:01 05:00 -
14 台州 14:27 14:29 05:26 799
15 宁海 14:58 15:00 05:55 -
16 宁波 15:29 15:33 06:24 951
17 余姚北 15:53 15:55 06:44 1000
18 绍兴东 16:07 16:23 06:56 1032
19 杭州东 16:51 16:56 07:24 1106
20 湖州 17:18 17:20 07:46 1021
21 长兴 17:29 17:34 07:55 1041
22 宜兴 17:48 17:50 08:09 1077
23 溧水 18:14 18:16 08:33 -
24 江宁 18:29 18:37 08:46 1194
25 南京南 18:46 18:46 08:55 1362