首页 > 全国列车时刻表 > D3292次列车时刻表

龙岩开往上海虹桥D3292次列车时刻表

D3292次列车时刻表
车次信息 列车类型 动车 列车车次 D3292
始发站点 龙岩 始发时间 08:50
到达站点 上海虹桥 到达时间 当日18:36
全程耗时 9小时46分钟
票价信息 商务座 ¥1378.0 特等座 ¥827.5
一等座 ¥735.0 二等座 ¥460.5
无座 ¥460.5    
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 龙岩 ---- 08:50 (当日)
2 漳州 09:32 (当日) 09:34 (当日) 42分钟
3 厦门北 09:52 (当日) 10:11 (当日) 1小时2分钟
4 晋江 10:29 (当日) 10:31 (当日) 1小时39分钟
5 泉州 10:42 (当日) 10:44 (当日) 1小时52分钟
6 仙游 11:02 (当日) 11:04 (当日) 2小时12分钟
7 莆田 11:15 (当日) 11:17 (当日) 2小时25分钟
8 福清 11:37 (当日) 11:43 (当日) 2小时47分钟
9 福州南 11:58 (当日) 12:03 (当日) 3小时8分钟
10 连江 12:20 (当日) 12:22 (当日) 3小时30分钟
11 宁德 12:43 (当日) 12:45 (当日) 3小时53分钟
12 太姥山 13:20 (当日) 13:22 (当日) 4小时30分钟
13 苍南 13:43 (当日) 13:45 (当日) 4小时53分钟
14 温州南 14:08 (当日) 14:10 (当日) 5小时18分钟
15 乐清 14:25 (当日) 14:27 (当日) 5小时35分钟
16 温岭 14:51 (当日) 14:53 (当日) 6小时1分钟
17 三门县 15:19 (当日) 15:21 (当日) 6小时29分钟
18 宁波 16:02 (当日) 16:10 (当日) 7小时12分钟
19 杭州南 16:57 (当日) 16:59 (当日) 8小时7分钟
20 杭州东 17:09 (当日) 17:11 (当日) 8小时19分钟
21 海宁西 17:23 (当日) 17:25 (当日) 8小时33分钟
22 嘉兴南 17:41 (当日) 17:43 (当日) 8小时51分钟
23 金山北 17:56 (当日) 17:58 (当日) 9小时6分钟
24 松江南 18:07 (当日) 18:21 (当日) 9小时17分钟
25 上海虹桥 18:36 (当日) ---- 9小时46分钟