首页 > 全国列车时刻表 > d3292次列车时刻表

从龙岩开往上海虹桥d3292次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:08:22 小时 全程距离:1265 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 龙岩 ---- 08:49 00:00 -
2 南靖 09:20 09:22 00:31 80
3 漳州 09:37 09:39 00:46 114
4 角美 09:50 09:52 00:57 132
5 厦门北 10:05 10:16 01:10 156
6 泉州 10:41 10:43 01:35 227
7 仙游 11:01 11:03 01:53 272
8 涵江 11:20 11:22 02:10 316
9 福清 11:35 11:43 02:23 346
10 福州南 11:58 12:08 02:38 382
11 宁德 12:46 12:48 03:16 470
12 太姥山 13:20 13:22 03:48 563
13 平阳 13:50 13:52 04:16 -
14 瑞安 14:01 14:03 04:25 497
15 温州南 14:14 14:16 04:36 676
16 雁荡山 14:44 14:46 05:04 752
17 台州 15:05 15:07 05:23 799
18 宁波 16:03 16:09 06:19 951
19 绍兴北 16:47 16:49 06:57 1063
20 杭州东 17:09 17:11 07:17 1106
21 海宁西 17:23 17:25 07:29 1132
22 嘉兴南 17:41 17:43 07:45 1181
23 金山北 17:56 17:58 07:58 1181
24 松江南 18:07 18:22 08:07 1234
25 上海虹桥 18:37 18:37 08:22 1265