首页 > 全国列车时刻表 > d3291次列车时刻表

从上海虹桥开往龙岩d3291次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:08:10 小时 全程距离:1265 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海虹桥 ---- 12:15 00:00 -
2 嘉兴南 12:43 12:45 00:28 84
3 余杭 13:04 13:06 00:47 144
4 杭州东 13:16 13:18 00:57 159
5 绍兴北 13:37 13:39 01:16 202
6 绍兴东 13:51 13:53 01:28 207
7 余姚北 14:04 14:06 01:39 212
8 宁波 14:27 14:40 02:00 261
9 临海 15:26 15:28 02:46 425
10 温岭 15:47 15:49 03:05 472
11 乐清 16:13 16:15 03:29 536
12 温州南 16:30 16:32 03:44 413
13 平阳 16:49 16:51 04:01 -
14 苍南 17:01 17:03 04:11 465
15 霞浦 17:35 17:37 04:43 736
16 罗源 18:06 18:08 05:12 829
17 福州南 18:38 18:42 05:42 593
18 莆田 19:12 19:16 06:12 679
19 泉州 19:41 19:48 06:37 748
20 厦门北 20:13 20:17 07:02 819
21 漳州 20:37 20:39 07:22 1151
22 南靖 20:54 20:56 07:37 1257
23 龙岩 21:29 21:29 08:10 1265