首页 > 全国列车时刻表 > d3289次列车时刻表

从武汉开往厦门北d3289次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:06:29 小时 全程距离:1172 公里 一等座:505元 二等座:316.5元 无座:316.5元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 武汉 ---- 14:00 00:00 -
2 鄂州 14:22 14:24 00:22 56
3 黄石北 14:36 14:38 00:34 85
4 大冶北 14:46 14:48 00:42 95
5 白沙铺 14:57 14:59 00:51 100
6 阳新 15:08 15:12 01:00 105
7 瑞昌西 15:30 15:33 01:18 183
8 德安 15:57 15:59 01:42 253
9 南昌西 16:29 16:36 02:12 344
10 抚州 17:15 17:17 02:51 445
11 南丰 17:46 17:48 03:20 525
12 泰宁 18:17 18:20 03:49 604
13 将乐 18:37 18:39 04:06 646
14 三明北 19:00 19:05 04:27 696
15 尤溪 19:23 19:25 04:45 822
16 永泰 19:58 20:00 05:18 833
17 泉州 20:45 20:48 06:03 950
18 厦门北 21:14 21:14 06:29 1172