D3277次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3277 |
始发站点 |
武汉
|
始发时间 |
09:02 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
当日16:05 |
全程耗时 |
7小时3分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥511.0 |
二等座 |
¥319.5 |
无座 |
¥319.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
武汉
|
----
|
09:02
(当日)
|
|
2 |
黄石北
|
09:32
(当日)
|
09:34
(当日)
|
30分钟
|
3 |
大冶北
|
09:42
(当日)
|
09:51
(当日)
|
40分钟
|
4 |
阳新
|
10:07
(当日)
|
10:15
(当日)
|
1小时5分钟
|
5 |
瑞昌西
|
10:34
(当日)
|
10:36
(当日)
|
1小时32分钟
|
6 |
南昌西
|
11:26
(当日)
|
11:33
(当日)
|
2小时24分钟
|
7 |
抚州
|
12:09
(当日)
|
12:11
(当日)
|
3小时7分钟
|
8 |
建宁县北
|
12:56
(当日)
|
12:58
(当日)
|
3小时54分钟
|
9 |
泰宁
|
13:11
(当日)
|
13:13
(当日)
|
4小时9分钟
|
10 |
将乐
|
13:30
(当日)
|
13:32
(当日)
|
4小时28分钟
|
11 |
三明北
|
13:52
(当日)
|
13:56
(当日)
|
4小时50分钟
|
12 |
尤溪
|
14:14
(当日)
|
14:16
(当日)
|
5小时12分钟
|
13 |
莆田
|
15:09
(当日)
|
15:13
(当日)
|
6小时7分钟
|
14 |
泉州
|
15:38
(当日)
|
15:40
(当日)
|
6小时36分钟
|
15 |
厦门北
|
16:05
(当日)
|
----
|
7小时3分钟
|