D3272次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3272 |
始发站点 |
汉口
|
始发时间 |
12:35 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
当日20:21 |
全程耗时 |
7小时46分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥551.0 |
二等座 |
¥344.5 |
无座 |
¥344.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
汉口
|
----
|
12:35
(当日)
|
|
2 |
武汉
|
12:59
(当日)
|
13:07
(当日)
|
24分钟
|
3 |
葛店南
|
13:23
(当日)
|
13:25
(当日)
|
48分钟
|
4 |
鄂州
|
13:35
(当日)
|
13:37
(当日)
|
1小时
|
5 |
黄石北
|
13:49
(当日)
|
13:51
(当日)
|
1小时14分钟
|
6 |
白沙铺
|
14:04
(当日)
|
14:06
(当日)
|
1小时29分钟
|
7 |
瑞昌西
|
14:29
(当日)
|
14:31
(当日)
|
1小时54分钟
|
8 |
德安
|
14:55
(当日)
|
14:57
(当日)
|
2小时20分钟
|
9 |
永修
|
15:11
(当日)
|
15:13
(当日)
|
2小时36分钟
|
10 |
南昌西
|
15:34
(当日)
|
15:38
(当日)
|
2小时59分钟
|
11 |
抚州
|
16:15
(当日)
|
16:17
(当日)
|
3小时40分钟
|
12 |
南城
|
16:36
(当日)
|
16:38
(当日)
|
4小时1分钟
|
13 |
南丰
|
16:52
(当日)
|
16:54
(当日)
|
4小时17分钟
|
14 |
建宁县北
|
17:13
(当日)
|
17:15
(当日)
|
4小时38分钟
|
15 |
将乐
|
17:42
(当日)
|
17:44
(当日)
|
5小时7分钟
|
16 |
三明北
|
18:03
(当日)
|
18:08
(当日)
|
5小时28分钟
|
17 |
尤溪
|
18:26
(当日)
|
18:28
(当日)
|
5小时51分钟
|
18 |
莆田
|
19:23
(当日)
|
19:25
(当日)
|
6小时48分钟
|
19 |
泉州
|
19:50
(当日)
|
19:52
(当日)
|
7小时15分钟
|
20 |
厦门北
|
20:21
(当日)
|
----
|
7小时46分钟
|