D3262次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3262 |
始发站点 |
汉口
|
始发时间 |
08:46 |
到达站点 |
福州
|
到达时间 |
当日14:59 |
全程耗时 |
6小时13分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥881.5 |
特等座 |
¥529.0 |
一等座 |
¥470.0 |
二等座 |
¥293.5 |
无座 |
¥293.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
汉口
|
----
|
08:46
(当日)
|
|
2 |
武汉
|
09:11
(当日)
|
09:15
(当日)
|
25分钟
|
3 |
庐山
|
10:24
(当日)
|
10:26
(当日)
|
1小时38分钟
|
4 |
南昌西
|
11:09
(当日)
|
11:14
(当日)
|
2小时23分钟
|
5 |
抚州
|
11:51
(当日)
|
11:53
(当日)
|
3小时5分钟
|
6 |
建宁县北
|
12:38
(当日)
|
12:40
(当日)
|
3小时52分钟
|
7 |
泰宁
|
12:53
(当日)
|
12:55
(当日)
|
4小时7分钟
|
8 |
将乐
|
13:12
(当日)
|
13:14
(当日)
|
4小时26分钟
|
9 |
三明北
|
13:34
(当日)
|
13:36
(当日)
|
4小时48分钟
|
10 |
尤溪
|
13:54
(当日)
|
13:56
(当日)
|
5小时8分钟
|
11 |
永泰
|
14:30
(当日)
|
14:32
(当日)
|
5小时44分钟
|
12 |
福州
|
14:59
(当日)
|
----
|
6小时13分钟
|