D3236次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3236 |
始发站点 |
福州南
|
始发时间 |
08:20 |
到达站点 |
南京南
|
到达时间 |
当日14:44 |
全程耗时 |
6小时24分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥511.0 |
二等座 |
¥320.0 |
无座 |
¥320.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州南
|
----
|
08:20
(当日)
|
|
2 |
连江
|
08:37
(当日)
|
08:39
(当日)
|
17分钟
|
3 |
罗源
|
08:54
(当日)
|
08:56
(当日)
|
34分钟
|
4 |
霞浦
|
09:25
(当日)
|
09:27
(当日)
|
1小时5分钟
|
5 |
福鼎
|
09:47
(当日)
|
09:49
(当日)
|
1小时27分钟
|
6 |
平阳
|
10:11
(当日)
|
10:13
(当日)
|
1小时51分钟
|
7 |
瑞安
|
10:22
(当日)
|
10:30
(当日)
|
2小时2分钟
|
8 |
温州南
|
10:41
(当日)
|
10:46
(当日)
|
2小时21分钟
|
9 |
青田
|
11:05
(当日)
|
11:07
(当日)
|
2小时45分钟
|
10 |
丽水
|
11:26
(当日)
|
11:28
(当日)
|
3小时6分钟
|
11 |
缙云西
|
11:41
(当日)
|
11:43
(当日)
|
3小时21分钟
|
12 |
永康南
|
11:54
(当日)
|
11:56
(当日)
|
3小时34分钟
|
13 |
武义北
|
12:07
(当日)
|
12:09
(当日)
|
3小时47分钟
|
14 |
义乌
|
12:35
(当日)
|
12:38
(当日)
|
4小时15分钟
|
15 |
杭州东
|
13:15
(当日)
|
13:20
(当日)
|
4小时55分钟
|
16 |
湖州
|
13:42
(当日)
|
13:44
(当日)
|
5小时22分钟
|
17 |
宜兴
|
14:02
(当日)
|
14:05
(当日)
|
5小时42分钟
|
18 |
南京南
|
14:44
(当日)
|
----
|
6小时24分钟
|