D3235次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3235 |
始发站点 |
南京南
|
始发时间 |
15:02 |
到达站点 |
福州南
|
到达时间 |
当日22:21 |
全程耗时 |
7小时19分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥958.0 |
特等座 |
¥575.0 |
一等座 |
¥511.0 |
二等座 |
¥320.0 |
无座 |
¥320.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南京南
|
----
|
15:02
(当日)
|
|
2 |
宜兴
|
15:39
(当日)
|
15:41
(当日)
|
37分钟
|
3 |
长兴
|
15:54
(当日)
|
15:56
(当日)
|
52分钟
|
4 |
湖州
|
16:05
(当日)
|
16:09
(当日)
|
1小时3分钟
|
5 |
杭州东
|
16:33
(当日)
|
16:41
(当日)
|
1小时31分钟
|
6 |
诸暨
|
17:06
(当日)
|
17:16
(当日)
|
2小时4分钟
|
7 |
义乌
|
17:30
(当日)
|
17:32
(当日)
|
2小时28分钟
|
8 |
金华南
|
17:51
(当日)
|
17:53
(当日)
|
2小时49分钟
|
9 |
永康南
|
18:11
(当日)
|
18:13
(当日)
|
3小时9分钟
|
10 |
缙云西
|
18:24
(当日)
|
18:26
(当日)
|
3小时22分钟
|
11 |
丽水
|
18:39
(当日)
|
18:41
(当日)
|
3小时37分钟
|
12 |
青田
|
19:00
(当日)
|
19:02
(当日)
|
3小时58分钟
|
13 |
温州南
|
19:22
(当日)
|
19:26
(当日)
|
4小时20分钟
|
14 |
瑞安
|
19:37
(当日)
|
19:47
(当日)
|
4小时35分钟
|
15 |
平阳
|
19:57
(当日)
|
19:59
(当日)
|
4小时55分钟
|
16 |
苍南
|
20:10
(当日)
|
20:17
(当日)
|
5小时8分钟
|
17 |
福鼎
|
20:32
(当日)
|
20:34
(当日)
|
5小时30分钟
|
18 |
太姥山
|
20:44
(当日)
|
20:46
(当日)
|
5小时42分钟
|
19 |
霞浦
|
21:00
(当日)
|
21:13
(当日)
|
5小时58分钟
|
20 |
宁德
|
21:41
(当日)
|
21:43
(当日)
|
6小时39分钟
|
21 |
福州南
|
22:21
(当日)
|
----
|
7小时19分钟
|