首页 > 全国列车时刻表 > d3234次列车时刻表

从厦门开往杭州东d3234次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:06:23 小时 全程距离:981 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 厦门 ---- 06:47 00:00 -
2 厦门北 07:11 07:13 00:24 31
3 泉州 07:39 07:41 00:50 102
4 莆田 08:06 08:08 01:15 171
5 涵江 08:18 08:20 01:25 191
6 福州南 08:44 08:49 01:49 257
7 连江 09:09 09:11 02:09 289
8 罗源 09:26 09:28 02:24 321
9 宁德 09:39 09:41 02:35 345
10 平阳 10:37 10:39 03:31 -
11 温州南 10:56 10:58 03:48 551
12 雁荡山 11:25 11:27 04:15 627
13 三门县 12:00 12:02 04:48 720
14 宁波 12:42 12:46 05:28 826
15 余姚北 13:06 13:08 05:48 875
16 杭州东 13:43 13:43 06:23 981