首页 > 全国列车时刻表 > D3233次列车时刻表

杭州东开往厦门D3233次列车时刻表

D3233次列车时刻表
车次信息 列车类型 动车 列车车次 D3233
始发站点 杭州东 始发时间 14:33
到达站点 厦门 到达时间 当日22:24
全程耗时 7小时51分钟
票价信息 商务座 ¥1082.0 特等座 ¥649.0
一等座 ¥577.0 二等座 ¥361.0
无座 ¥361.0    
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 杭州东 ---- 14:33 (当日)
2 绍兴东 15:01 (当日) 15:03 (当日) 28分钟
3 余姚北 15:14 (当日) 15:19 (当日) 41分钟
4 宁波 15:41 (当日) 15:47 (当日) 1小时8分钟
5 台州西 16:41 (当日) 16:43 (当日) 2小时8分钟
6 乐清 17:14 (当日) 17:16 (当日) 2小时41分钟
7 温州南 17:31 (当日) 17:33 (当日) 2小时58分钟
8 苍南 17:59 (当日) 18:01 (当日) 3小时26分钟
9 太姥山 18:20 (当日) 18:22 (当日) 3小时47分钟
10 福安 18:46 (当日) 18:48 (当日) 4小时13分钟
11 宁德 19:00 (当日) 19:02 (当日) 4小时27分钟
12 福州南 19:42 (当日) 19:50 (当日) 5小时9分钟
13 福清 20:04 (当日) 20:06 (当日) 5小时31分钟
14 涵江 20:20 (当日) 20:35 (当日) 5小时47分钟
15 莆田 20:48 (当日) 20:54 (当日) 6小时15分钟
16 仙游 21:05 (当日) 21:07 (当日) 6小时32分钟
17 惠安 21:19 (当日) 21:21 (当日) 6小时46分钟
18 泉州 21:31 (当日) 21:33 (当日) 6小时58分钟
19 晋江 21:44 (当日) 21:46 (当日) 7小时11分钟
20 厦门 22:24 (当日) ---- 7小时51分钟