首页 > 全国列车时刻表 > d3233次列车时刻表

从杭州东开往厦门d3233次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:06:45 小时 全程距离:687 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 杭州东 ---- 14:27 00:00 -
2 绍兴东 14:55 14:58 00:28 48
3 余姚北 15:09 15:13 00:39 106
4 宁波 15:37 15:46 01:03 155
5 台州 16:40 16:42 01:57 289
6 乐清 17:13 17:15 02:28 395
7 温州南 17:31 17:33 02:44 249
8 平阳 17:50 17:52 03:01 -
9 太姥山 18:20 18:22 03:29 543
10 福安 18:46 18:48 03:53 609
11 宁德 19:00 19:02 04:05 636
12 福州南 19:40 19:53 04:43 430
13 福清 20:07 20:09 04:57 760
14 涵江 20:24 20:26 05:12 -
15 莆田 20:36 20:41 05:22 516
16 仙游 20:53 20:55 05:34 986
17 泉州 21:13 21:15 05:52 585
18 晋江 21:26 21:28 06:03 -
19 厦门 22:10 22:10 06:45 687