首页 > 全国列车时刻表 > d3218次列车时刻表

从厦门开往杭州东d3218次列车时刻表

列车类型:动车 全程耗时:06:27 小时 全程距离:981 公里 一等座:577元 二等座:361元 无座:361元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 厦门 ---- 08:18 00:00 -
2 晋江 08:56 08:58 00:38 77
3 泉州 09:10 09:12 00:50 102
4 涵江 09:43 09:45 01:21 191
5 福清 09:58 10:09 01:34 221
6 福州南 10:24 10:34 01:49 257
7 福安 11:21 11:24 02:36 372
8 温州南 12:25 12:27 03:37 551
9 绅坊 12:48 12:50 03:58 -
10 雁荡山 13:01 13:03 04:09 627
11 台州 13:22 13:24 04:28 -
12 临海 13:35 13:37 04:39 -
13 宁波 14:25 14:29 05:27 826
14 余姚北 14:49 14:51 05:47 875
15 绍兴北 15:10 15:12 06:06 -
16 杭州东 15:33 15:33 06:27 981